公告
您当前的位置: 美协 > 公告 > 正文
第十三届黑龙江省美术作品展复评结果(水彩画)
发布日期:2019-06-29 19:43:58        新闻来源:

 

  名

作品名称

奖项

  宇

《出海之前》

金奖

  静

《夜色No.3

金奖

闫海涛

《祖国颂》

金奖

徐海涛

《罗马假日》

银奖

  亮

《不曾逝去的风景之二》

银奖

胡宝鑫

《漱No29

银奖

  舰

《青春》

银奖

迟慧鑫

《小城晨曲》

银奖

  博

郭跃明

《购销两旺》

银奖

  巍

《天路》

铜奖

  佳

张友强

《远处的海》

铜奖

宋聚文

《田间倩影》

铜奖

孙海佳

《大野入苍穹》

铜奖

张家伟

《夜雨》

铜奖

  静

《雪场-14

铜奖

袁伟旗

《厚德载物 大地》

铜奖

宁慧芳

《琳琳181214

铜奖

邵国宸

《寂静的海滩—2

铜奖

叶萌萌

《虽刺犹人爱》

铜奖

张玉坤

《外婆家的午后》

优秀奖

  译

《山尽唯落晖5

优秀奖

张钞治

《鸟岛》

优秀奖

  崑

《园之十》

优秀奖

孙川雨

《隽永·大地》

优秀奖

王雨萌

《红墙上的风景》

优秀奖

  璇

《回家前》

优秀奖

权振龙

《惊梦-2

优秀奖

  飞

《远离喧嚣的秋日》

优秀奖

王婧妍

《幽梦NO.5

优秀奖

张一帆

《骨》

优秀奖

胡雪青

《葵语No.1

优秀奖

  达

《迷途系列NO.6

优秀奖

李来伟

《逝去的风景》

优秀奖

田楠楠

《非自然风景NO.4

优秀奖

王雨宁

《朵2

优秀奖

  南

《梦境与我们为邻》

优秀奖

郑桂英

《幼苗》

优秀奖

薛明明

《匆匆NO.7

优秀奖

陈建旭

《不一样的风景》

优秀奖

戴剑波

《七九河开》

优秀奖

赵禹乔

《旋转木马与漂浮的球》

优秀奖

孙树英

《怒放的生命》

优秀奖

于佰暄

《花开时节》

优秀奖

张宾雁

《夏日森林》

优秀奖

王泰旭

《逝去的辉煌》

优秀奖

  静

《沿途的风景》

优秀奖

刘思含

《印象 · 桥》

优秀奖

赵宇晨

《老村口儿》

优秀奖

金昊宏

《静时光》

优秀奖

赵梓铭

Ballerina

优秀奖

于冰赫

《痕迹》

优秀奖

  刚

《历程》

优秀奖

谢宇鑫

《归》

优秀奖

石晓峰

《乾承正气  坤德载物》

优秀奖

李奇晓

《寂林深处有人家》

优秀奖

李建淼

《纳木错的守望》

优秀奖

高津承

《虹》

优秀奖

刘柯男

《回忆》

优秀奖

卜思凡

《光霁》

优秀奖

王希柱

《秋色赋》

优秀奖

商嫣庭

《逸》

优秀奖

王海鹏

《遗落空间5》

优秀奖

孙嘉励

《迷惘》

优秀奖

徐颖馨

《眷恋》

优秀奖

  红

《没有硝烟的战场》

优秀奖

  强

《心之所向》

优秀奖

  冉

《小春-2

优秀奖

  纲

《真实与假象NO 

优秀奖

  溪

《静默》

优秀奖

  雪

《隐》

优秀奖

冯丽晶

《独白》

优秀奖

  宇

《往事》

优秀奖

盖凤丽

《岁月如歌》

优秀奖

  博

《曲径通幽》

入选

李润清

《虾》

入选

  鹏

《远方的呼唤》

入选

刘中华

《晨光》

入选

韩俊洋

《夕望》

入选

  超

《空间 · 一》

入选

胡晓东

《春风物语》

入选

  瑜

《静谧阳光》

入选

郗志理

《视角》

入选

王锦桥

《大荷系列之印象深秋》

入选

  迎

《冬塘残荷》

入选

  鹤

《窗前》

入选

王汉卿

《西藏的春天》

入选

  凡

《氤氲》

入选

蔡跃才

《退潮》

入选

张振宇

《圣托里尼的阳光》

入选

张伟希

《街景》

入选

  野

《这一方热土》

入选

李靖洋

《道不清的回忆》

入选

  琳

《尘封》

入选

徐晓宇

《右玉风景之三》

入选

白书文

《石语·石韵》

入选

  晶

《匆匆那年》

入选

高琪琛

《碌No1.

入选

陈魏平

《印迹》

入选

  宁

《羊》

入选

柴明明

《赛里斯》

入选

  妮

《晚风》

入选

  旺

《伤逝-芳华》

入选

李士岩

《路上风景6

入选

陈闽威

《安逸》

入选

  颖

《印象·安徽》

入选

王梦圆

《我们的距离好像忽远又忽近》

入选

张红鹏

《威尼斯广场》

入选

  悦

《走散》

入选

李若男

MY LEFT

入选

吴宇傲

《味蕾的记忆》

入选

黄晓平

《太湖之正午》

入选

孙晓羽

《人在旅途》

入选

林岳达

《界》

入选

  婧

《老地方》

入选

苗宇晴

《匠人》

入选

杨皓哲

《雨夜》

入选

  露

《我的生活—1

入选

郭晓婧

《雪域》

入选

臧美莹

《入夜》

入选

胡宏鑫

  蕊

《桥梁》

入选

  朵

《“小”人物》

入选

  眉

《圆融》

入选

周雨晨

《经过》

入选

金一帆

《匆》

入选

张紫微

《印》

入选

  慧

《肃静》

入选

曹羽杉

《白菜》

入选

  鑫

《即临之夜》

入选

蔡博阳

《舍床》

入选

樊苏瑾

《等待》

入选

张耀元

《十二月七日》

入选

潘思雨

《冬》

入选

  敏

《繁华褪去》

入选

刘莉菲

《逝去青春》

入选

刘凯凯

《臆》

入选

齐潇栋

《尘封的灵魂NO.5

入选

王贺东

《往事有痕

入选

杨海宁

《砥砺风结》

入选

  玥

《明天过后》

入选

邱瑞松

《秋天的记忆》

入选

邱继东

《冬日暖阳》

入选

唐金鑫

《天边亦是云》

入选

  阳

《回绿》

入选

  薇

《现在》

入选

吴宇彤

《瓜州十月》

入选

解新生

盛夏

入选

  冰

《昨日之日不可留》

入选

  戈

《静时光》

入选

  芳

《感官190612

入选

  超

《冬日2

入选

  乐

《流过戈壁的河》

入选

叶禹辰

《绣球》

入选

  鹏

《段章·1919

入选

 

关闭
财神爷坛论高手