公告
您当前的位置: 美协 > 公告 > 正文
庆祝改革开放四十周年·黑龙江省第八届水彩画作品双年展评选结果
发布日期:2018-12-13 11:51:57        新闻来源:

姓  名

作品名称

奖项

  

《不曾逝去的风景之一》

金奖

  

《园之七》

金奖

袁伟旗

《阆中古城》

金奖

王雨宁

《朵》

金奖

胡宝鑫

《漱·NO.27》

银奖

谭秋菊

《The flower 3》

银奖

张家伟

《雨夜》

银奖

张耀元

《十二月七日》

银奖

薛明明

《匆匆NO.6》

银奖

许卫朕

《自然而然之三》

银奖

胡雪青

《向日葵》

银奖

  

《水陸諸聖》

银奖

滕宏伟

《春雪暮色》

铜奖

  

《赶海人之一》

铜奖

张友强

  

《大雁》

铜奖

张宾雁

《学生基地后院》

铜奖

葛易航

《暮野静雪》

铜奖

龚语婷

《文文的世界2》

铜奖

郭跃明

《索菲亚教堂》

铜奖

赵云龙

《170926》

铜奖

权振龙

《惊梦》

铜奖

张一帆

《骨》

铜奖

  

《Dream》

铜奖

  

《雪场NO.6》

铜奖

齐潇栋

《尘封的灵魂-2》

铜奖

  

《夜色》

铜奖

张钞治

《鸟岛》

铜奖

  

《暖冬》

优秀

迟慧鑫

《 鄂温克的秋天 》  

优秀

万梅子

《冰》

优秀

孙海佳

《一缕阳光》

优秀

孙川雨

《隽永·大地》

优秀

  

《我在瓶中画》

优秀

王希柱

《丁香花开系列》

优秀

刘思含

《威尼斯印象》

优秀

王海鹏

《沐浴阳光》

优秀

  

《仲夏》

优秀

  

《夜市》

优秀

马铭哲

《另一个世界–回望》

优秀

卜思凡

《光霁》

优秀

陈建旭

《观山南》

优秀

程新茹

《池塘春色》

优秀

范红军

《春》

优秀

封婉玉

《望》

优秀

盖凤丽

《岁月如歌》

优秀

郭艳超

《黄昏》

优秀

  

《隐》

优秀

  

《桃山》

优秀

  

《幻聚》

优秀

孙树英

《向阳·葵》

优秀

李若男

《致幻录》

优秀

李懿人

《根系》

优秀

柳天宇

《硝烟》

优秀

商嫣庭

《逸》

优秀

  

《灰调》

优秀

高琪琛

《守·望》

优秀

  

《秋影-1》

优秀

  

《小春》

优秀

  

《憶》

优秀

王雨萌

《晨光》

优秀

王庆雷

《思念》

优秀

  

《花团锦簇》

优秀

王梦圆

《我们的距离好像忽远又忽近》

优秀

  

《沿途的风景》

优秀

郗志理

《静物-23》

优秀

  

《时光》

优秀

谢宇鑫

《归》

优秀

  

《玻璃板上的静物》

优秀

叶萌萌

《植物·仙人掌》

优秀

臧美莹

胡宏鑫

《千城之城---冬》

优秀

  纲

《真实与假象 NO》

优秀

  

《散步》

优秀

张松涛

《褪色的记忆》

优秀

赵禹乔

《逝乐园--3》

优秀

仲晨露

《石》

优秀

朱立臣

《格调-1》

优秀

王奕力

《20S-1》

优秀

黄世晴

《南洋记忆》

优秀

李靖洋

《冰城旧梦--远逝的老火车站》

优秀

白书文

《暮色乌苏里》

入选

  

《大阳》

入选

陈德刚

《牧归》

入选

陈立新

《湖畔停泊》

入选

陈天琪

《荒原》

入选

谌慧敏

《阿昌族老人》

入选

程珮瑶

《对面-凛冬》

入选

  

《兄弟》

入选

范洪祥

《道外-no6》

入选

  

《凝望》

入选

高津承

《虹》

入选

  

《向往》

入选

  

《远方》

入选

  

《残忆》

入选

龚泳霖

《微光》

入选

  

《家乡的河》

入选

  

《北国余晖》

入选

胡梦碟

《雨后江南》

入选

胡晓东

《浮云过后》

入选

胡宇菲

《惊涛骇浪》

入选

  

《逝去的时光》

入选

黄俊瑶

《楼》

入选

黄晓平

《老街余晖》

入选

黄鑫鑫

《回家的人》

入选

  

《寂静的山岗》

入选

姜卫春

《潺潺溪流》

入选

姜智慧

《寥廓》

入选

解新生

《春雪》

入选

孔祥坤

《绿地》

入选

李佳乐

《行迹-1》

入选

李建淼

《心中的日月》

入选

李来伟

《断续残阳》

入选

李璐瑶

《冰冻的季节》

入选

李梦奇

《“菁菁”子衿》

入选

李士岩

《路上风景9》

入选

李韦辰

《记忆碎片.NO.3》

入选

李文靖

《玻璃 》

入选

  

《游梦·克朗吉特》

入选

  

《岁月》

入选

刘浩然

《天花映像》

入选

刘柯男

《支离叟》

入选

刘莉菲

《中流砥柱》

入选

刘小溪

《冬日的早晨》

入选

龙采薇

《韶光》

入选

鲁  超

《记忆·老房》

入选

罗书森

《记忆》

入选

马红军

《徐清风之秋实》

入选

  

《忆》

入选

马艳辉

《初夏》

入选

苗成林

《窥视-2》

入选

  

《迷途系列NO.4》

入选

钱小秀

《白色窗帘》

入选

秦奕锋

《理人间万缕青丝》

入选

邱继东

《暖阳》

入选

邱瑞松

《老作坊》

入选

邵国宸

《城市-1》

入选

邵宇晗

《夏日的港口2》

入选

石晓峰

《清水河一》

入选

苏旬洋

《你何时温暖了我?》

入选

孙常悦

《江南水蕴》

入选

  

《暮色》

入选

孙雅茹

《城中一隅》

入选

孙亦男

《炼觞NO.5》

入选

孙宇琪

《静物》

入选

  

《青春回想》

入选

田楠楠

《非自然风景NO.6》

入选

  

《东极?2》

入选

  

《静物皮箱系列一》

入选

王莉莉

《守望》

入选

王美懿

《岁月的痕迹》

入选

王顺伟

《丁香》

入选

  

《夏趣》

入选

王馨瑶

《寂寞的风景.NO.3》

入选

王艺迪

《小兴安岭记忆·炊烟袅袅》

入选

  

《所谓”绿色》

入选

温彩霞

《菌系列之四》

入选

  

《头像系列A》

入选

  

《北方》

入选

徐国良

《前,行》

入选

徐艳超

《静候》

入选

徐颖馨

《静好2》

入选

许丽杰

孙馨睿

《白鱼赤乌》

入选

杨国林

《被动》

入选

杨海宁

《静候岁月》

入选

杨浩哲

《雨夜行》

入选

杨久龙

《静物-3》

入选

  

《角落-9》

入选

于成喜

《博物馆》

入选

  

《羊群》

入选

张代华

《暖冬》

入选

  

《腿与鱼》

入选

  

《那一年》

入选

张莉莉

《春暖花开》

入选

  

《伤逝-芳华 》

入选

张玉坤

《去往西双版纳-3》

入选

  

《清眸》

入选

张振宇

《告别的年代》

入选

张紫微

《印》

入选

赵寒琪

《天空之境》

入选

赵延强

《恋曲·一八》

入选

赵宇晨

《北方》

入选

周怡婷

《途中》

入选

周雨晨

《经过》

入选

朱玉丹

《大漠之歌》

入选

  

《山尽唯落晖》

入选

尉时轮

《青骥》

入选

  

《憩》

入选

杨春艳

《秋香》

入选

魏羽含

《无人之境》

入选

潘思雨

《冬》

入选

  

《正午十分》

入选

徐小晴

《那时那山还在那里》

入选

  

《青铜》

入选

叶禹振

《静》

入选

  

《秀里古镇》

入选

宁慧芳

《外城2》

入选

 

展览时间:2018年12月28日-2019年1月15日

开幕式时间:2019年1月3日下午15:00

展览地点:龙美美术馆(哈尔滨市松北区龙川路1140号)

关闭
财神爷坛论高手